В Италии не утихает волна негодования, вызванная недавним известием о варварском убийстве полуторагодовалого ребенка Томмазо Онофри (Tommaso Onofri), которого похитили месяц назад в предместье города Парма прямо из дома.

В понедельник стало известно, что заключенные римской тюрьмы "Ребиббия" выступили с заявлением, в котором говорится, что "похищение и убийство маленького Томмазо - самое грязное и мерзкое преступление, какое только можно себе вообразить".

Преступники 2 марта во время ужина ворвались в дом Онофри, связали родителей и увезли мальчика в неизвестном направлении. С тех пор ни на минуту не прекращались его поиски. Вся Италия с напряжением следила за ходом расследования и надеялась, что маленький заложник вернется домой живым и невредимым. Все ждали, что похитители проявятся и потребуют выкуп. Но никто не мог даже предположить, что они убили ребенка уже через полчаса после похищения. Мальчика убили, поскольку он громко плакал и тем самым мог выдать преступников, передает РИА «Новости».

Наконец, следователи выявили похитителей. Ими оказались рабочие, производившие ремонт в доме Онофри. Один из них, Марио Алесси, за это время несколько раз давал интервью телевидению и газетам, в которых с негодованием требовал немедленного освобождения Томмазо. Он заявлял, что собственноручно задушил бы похитителей, поскольку дети - это святое, они неприкасаемы и он сам, будучи отцом маленького ребенка, очень хорошо понимает боль родителей и сделает все возможное, чтобы найти Томмазо. Он врал без запинки, однако следствие ему обмануть не удалось.

Когда в прошлую пятницу преступника арестовали, жители Пармы пытались отбить его у правоохранительных органов и растерзать на месте.

На допросе Алесси сознался во всем и назвал место, где он с сообщниками закопал жертву.

Весть о гибели Томмазо всколыхнула Италию. В воскресенье на стадионах страны футбольные матчи начинались с минуты молчания. Все трибуны были увешаны плакатами с именем мальчика, а зрители гневно требовали немедленно покарать убийц и отменить закон, запрещающий смертную казнь.

Лидеры всех политических партий выступили с заявлениями, в которых призвали правосудие применить к преступникам самую строгую меру наказания.

В воскресенье президент Италии Карло Адзелио Чампи и Папа Римский Бенедикт XVI, потрясенные трагическим финалом истории с Томмазо Онофри, заявили, что этому преступлению не может быть оправдания.

"Мы все потрясены известием о варварском убийстве ребенка", - сказал Папа Римский Бенедикт XVI, завершая воскресную мессу. Он призвал верующих помолиться за Томмазо.

На данный момент арестованы трое человек, в числе которых и жена Алесси, но следствие продолжается, поскольку есть подозрение, что к преступлению причастны и другие лица.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1914