Верховная Рада осудила односторонние действия Сената и Сейма Республики Польша в части принятия ими постановлений, определяющих Волынскую трагедию как геноцид польского народа.

Также ВР обратилась к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям с просьбой не признавать результаты выборов в Государственную думу РФ в оккупированном Крыму.

Нардепы приняли ряд постановлений об изменениях в административно-территориальном устройстве Донецкой и Луганской областей.

Экс-глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив задержан в Панаме.   По данным ГПУ, он планировал сбежать на Кубу.

Три дня назад в плен незаконных вооруженных формирований попали новые заложники.

В Украине создана электронная карта свалок

Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд возобновить начисление и выплату пенсии бывшему премьер-министру Николаю Азарову, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко. Позже суд опроверг эту информацию. 

Кабинет Министров принял проект постановления о внесении изменений в порядок предоставления статуса участника боевых действий лицам, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции и обеспечении ее проведения.

Украина завоевала первую медаль на Паралимпиаде в Рио, бронзу нашей команде принес Роман Данилюк в толкании ядра. Затем легкоатлет Руслан Катышев завоевал бронзовую медаль на соревнованиях по прыжкам в длину.

Международный валютный фонд включил в повестку дня на 14 сентября рассмотрение вопроса о предоставлении Украине очередного транша.

Активисты Гражданского корпуса «Азов» вечером начали штурм стройки на Святошинском переулке в Киеве. 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

182