На протяжении нескольких последних недель французские дипломаты ведут переговоры с представителями радикального движения ХАМАС. Консультации ведутся "на невысоком уровне".

Из источников в правительстве Израиля стало известно о том, что помимо Франции, ХАМАС завязал контакты с Индией, Китаем и Японией. Иерусалим обеспокоен тем, что эти страны в ближайшее время могут объявить о своем признании нового палестинского правительства, сформированного из участников и сторонников радикального движения, передает «Lenta.ru».

Согласно правительственным данным, консультации, которые ведет Париж, ведутся не только от имени Франции, но и от имени Европейского союза. Израильтяне полагают, что ЕС в скором времени может последовать примеру России и перевести переговоры с движением ХАМАС в официальный формат.

Напомним, что правительство, сформированное из представителей ХАМАСа, было приведено к присяге 29 марта. В США, Израиле и Европейском союзе это радикальное движение числится в списке террористических организаций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1770