Кредиты Международного валютного фонда не станут панацеей для нашей страны. Такое мнение в эфире телеканала УБР высказал политик и общественный деятель  Сергей  Думчев

«В нашей стране  преддефолтное  состояние и нормальные финансовые институты  с нами  не сотрудничают. В такие страны, которые не могут без внешнего управления, не могут побороть коррупцию, как правило, входит Международный валютный фонд. Это больше гуманитарная, чем экономическая финансовая институция.  По тем условиям, которые они выдвигают для взятия кредита, на развитие страны  не остается ни единого шанса. Нет ни одного положительного примера, где МВФ входил в страну, и  впоследствии она становилась успешной.  На наш взгляд,  главная задача  –  рассчитаться с Международным валютным  фондом и стать на путь развития», - отметил Думчев. 

Кроме того, политик заявил, что созданный им «Центр Прогрессивных Реформ» уже разработал пути выведения Украины из экономического кризиса. 

« Ситуация, которая сложилась в нашей стране,  подтолкнула нас создать «Центр Прогрессивных Реформ»,  который сейчас занимается не просто разработкой  реформ,  нужных  нашей стране,  а  и механизмами их воплощения. Т о есть, конкретные механизмы  и поэтапное  внедрение их в жизнь.  Также мы учли и нашу персональную ответственность, которую мы  несем за каждый шаг этих реформ. Первое –  это приватизация государственной собственности.   Второе  –  это отмена моратория на сельхозземли.   Третье  –  реформирование государственного аппарата управления, четвертое –  налоговая реформа и пятое –  судебная реформа», - объяснил Думчев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

890
Теги