30 марта Севастополь с однодневным визитом посетит военная делегация Турции во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Турции генералом армии Хильми Озкеком. В составе делегации также будет находиться Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Украине Эрдоган Ишджан.

Как сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины, предусматривается, что в рамках визита высокие гости посетят турецкий мемориальный комплекс и мемориал на Сапун-горе, к которым возложат венки и цветы. А в штабе украинского флота глава и члены делегации Турции встретятся с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины контр-адмиралом Игорем Тенюхом. Во время беседы будет обсужден широкий круг вопросов дальнейшего развития сотрудничества между флотами двух стран, в частности, совместного участия в активации Черноморской военно-морской группировки BLACKSEAFOR и учениях “Черноморская гармония”, передает «УНИАН».

Визит военной делегации Турции, который совершается согласно плану мероприятий международного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на 2006 год, завершится посещением Ханского дворца в г. Бахчисарай.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

949