Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что откладывать одобрение Меморандума о создании парламентской коалиции нецелесообразно. Об этом он заявил, комментируя решение Совета партии "Наша Украина" о перенесении срока создания парламентской коалиции.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, Мороз сказал: "Мы готовы сегодня подписать Меморандум о создании коалиции с партиями, которые будут иметь в парламенте свои фракции, на условиях, определенных содержанием документа", передает «ЛИГА».

По его словам, Меморандум - это еще не соглашение, а, скорее, согласование принципов и целей. "Поэтому откладывать одобрение такого документа нецелесообразно, а отсутствие окончательных результатов выборов подписанию не вредит", - подчеркнул лидер Соцпартии.

Мороз отметил, что социалисты предлагают "политическим партиям и блокам, в первую очередь НСНУ и БЮТ, скорее снять несогласованности, поскольку этого требует политическая та социально-экономическая ситуация в стране, конкретные проблемы, которые немедленно может решать власть".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1938