Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что вопрос поставок российского газа в Украину должно решаться только через решения судов и исключительно в правовом поле. Такое мнение, как передает корреспондент ForUm’a, она высказала на сегодняшней пресс-конференции.

«Только исключительно в правовом русле, только через решения судов и только на основе ратифицированных и подписанных соглашений. Исключительно», - в частности сказала Тимошенко, отвечая на вопрос журналистов.

По ее словам, если БЮТ станет участником нового состава Кабмина, Правительство будет действовать «исключительно в правовом поле». «Ни шагом вправо, ни шагом влево. Никакие ручные авантюрные решения приниматься не будут», - добавила Тимошенко.

Кроме того, в ходе сегодняшней пресс-конфекренции лидер БЮТ заявила, что в ряде СМИ проводится компания по очернению решений Тимошенко, которые она принимала, в бытность премьер-министра. Это, по ее словам, делается для того, чтобы не допустить создание оранжевой коалиции в новом парламенте.

«Существует достаточно серьезный PR-проект, который, на мой взгляд, призван разрушить 100-процентные шансы на создание коалиции из трех политических сил (БЮТ, НУ и СПУ - ред..)… Я считаю, что эти информационные сообщения имеют абсолютно заказной характер, и поэтому хочу еще раз опровергнуть все намеки на популизм, все намеки на непрофессиональность моей деятельности в правительстве, и отметить, что главным достижением моей работы на должности премьер-министра было как раз снятие того коррупционного бульона, в котором привыкли работать как кланы в Украине, так и чиновники, которые живут на деньги кланов», - отметила лидер одноименного блока.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1575