Молдавская сторона пока не поддержала предложение Украины по уменьшению тарифа за транзит грузов Ренийского морского торгового порта и Придунайских стран через территорию Молдовы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщил сегодня на пресс-конференции первый замминистра транспорта и связи Украины Василий Цибенко

«Переговоры продолжаются, но скажу откровенно - рассчитывать на положительное окончание на сегодняшний день не приходится», - добавил он.

По словам Цибенко, недавно состоялись переговоры со всеми владельцами грузов, перевозка которых осуществлялась по территории Украины, в ходе которых выяснилось, что большинство грузовладельцев, осуществляя перевозки через пункт пропуска Могилев-Подольский, будут вынуждены дополнительно платить почти 4 доллара за каждую тонну перевезенного груза.

Эти факторы, отметил Цибенко, «не только не содействуют дополнительному привлечению транзитных потоков, но и ставят под вопрос необходимость, уже наработанных маршрутов, которые были до возникновения конфликта». Однако заместитель министра надеется, что в результате переговоров Украина сможет найти конструктивное решение этой проблемы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1634