В четверг погода в Украине будет теплой, ночью 2-7, днем 10-15 градусов тепла, немного прохладнее в северных и западных областях - 4-9 градусов тепла.

По сведениям Укргидрометцентра, дожди пройдут практически по всей территории страны, от небольших - в восточных, южных областях и в Крыму, до местами сильных в северных, центральных и прикарпатских областях.

В отдельных районах ожидаются грозы. Ночью, утром на юге и востоке местами туманы. Ветер юго-западный, с переходом в северо-западный, 7-12 м/с, местами на западе и юге порывы до15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

В Киеве - дожди, грозы, ночью местами сильные дожди. Температура ночью 4-6, днем 6-8 градусов тепла, передает «Интерфакс-Украина».

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 30 марта самая высокая температура была 20,2 тепла в 1968 г., самая низкая 12,4 мороза в 1942 г.

В пятницу в Украине ожидается небольшое похолодание. Температура ночью от 3 мороза до 3 тепла, в восточной и южной части 0-6 тепла; днем 6-12 тепла, на юге, Закарпатье и в Прикарпатье местами 13-17 градусов выше нуля.

Ночью в восточной половине дождь, днем на Правобережье небольшие дожди, в западных областях утром, днем умеренные, а в Карпатах сильные дожди. Ночью в западной части местами туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с.

В Киевской области ночью без осадков, днем небольшой дождь. Температура ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем 7-12 градусов тепла.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1222