Керчь готовится принять участников первого тура соревнований Крымского региона Украинской пейнтбольной Лиги Троек. Перестрелка шариками с краской состоится 16 апреля.

Борьба между командами из Симферополя, Севастополя, Феодосии и Керчи развернется на специально оборудованном поле рядом с военкоматом.

По словам организаторов, подобные соревнования проходят по всей Украине. Лига Троек состоит из пяти регионов: восточного, западного, крымского, центрального и южного.

Согласно формату турнира, в каждой команде – три игрока и два запасных. На поле 19 укрытий. По сценарию, игроки должны за три минуты успеть захватить флаг команды-противника.

После Керчи турниры пройдут в Симферополе, Севастополе, Феодосии, Ялте.

Знатоки рассказывают, что есть разные версии зарождения пейнтбола: то ли в фашистской Германии, то ли перед штурмом линии Маннергейма, то ли во французском Алжире во время тренировок антитеррористических групп, передает «Новый регион».

В последние годы пейнтболом стали интересоваться спортсмены. Образуются Федерации пейнтбола. Есть подобная организация и на Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1129