Министерство охраны окружающей природной среды Украины (Минприроды) своим приказом утвердило Регламент проведения в 2006 году аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами. Об этом сказано в приказе Минприроды от 6 марта, зарегистрированном Министерством юстиции Украины 22 марта т. г., текст которого размещен на сайте Верховной Рады Украины.

Согласно документу, Регламент проведения аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами разработан в соответствии с Порядком проведения в 2006 году аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины (№167 от 20 февраля), передает «УНИАН».

Организатором аукциона выступает Минприроды. Аукцион проводится в форме открытых голосовых торгов. Торги осуществляются по каждой позиции бюллетеня.

Разрешение на право пользования участком недр предоставляется организатором аукциона победителю аукциона после его расчета, согласно договору купли-продажи; приобретения полного пакета геологической информации по участку недр, на который он получает разрешение, и вступления в силу соглашения об условиях пользования участком недр, но не позже чем за 30 календарных дней со дня проведения аукциона.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

930