Депутаты Харьковского областного совета в ответ на представление прокурора Днепропетровской области не захотели лишать своего коллегу Геннадия Горностаева депутатской неприкосновенности.

По заключению председателя комиссии областного совета по политико-правовым вопросам, депутатской деятельности и местному самоуправлению Анатолия Винника, такое представление не предусмотрено законодательством. По его словам, в подобных случаях в облсовет должен обращаться прокурор своей области, передает «УНИАН».

Горностаев занимает должность директора управления магистральных газопроводов “Харьковтрансгаз”. Большинством голосов депутаты облсовета решили отказать в даче согласия на привлечение его к уголовной ответственности и применении меры пресечения в виде подписки о невыезде или взятии под стражу.

Как сообщалось, несколько недель назад Харьковский областной совет не смог рассмотреть сразу несколько подобных прокурорских представлений, включая представление Генерального прокурора Украины о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Евгения Кушнарева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1389