Милиция Киевской области, которая с 23 марта текущего года была переведена на усиленный вариант несения службы, обеспечила надежную охрану общественного порядка во время проведения выборов и недопущение правонарушений на избирательных участках.

Об этом сообщили в Центре по общественных связях Главного управления МВД Украины в Киевской области.

По словам начальника ГУ МВД Украины в Киевской области Виталия Яловенко, к обеспечению охраны порядка на выборах были привлечены почти 2 тысячи сотрудников милиции, которым помогали 2,4 тысячи представителей общественности

Из милиционеров батальона милиции особого назначения “Беркут” были созданы 9 мобильных групп для оперативного реагирования на преступления и правонарушения. Маршруты патрулей ППС были максимально приближены к местам проведения выборов. Из сотрудников органов и подразделений Главного управления были созданы дополнительные усиленные следственно-оперативные группы для документирования в случае необходимости нарушений общественного порядка и других противоправных действий, передает «УНИАН».

Порядок на дорогах, а также охрану и сопровождение бюллетеней к территориальным избирательным комиссиям осуществляли 37 экипажей ГАИ. В целом же сотрудниками этой службы было обследовано 3490 км улично-дорожной сети населенных пунктов региона, а также все 1387 автомобилей, обслуживающие избирательный процесс в области. Во время проверок выявлено 53 единицы транспорта с техническими неисправностями.

За время проведения избирательной кампании правоохранительными органами Киевской области были зафиксированы 73 происшествия, связанные с избирательным процессом. В основном это распространение неправдивой информации о кандидатах, размещение агитации в неустановленных местах. Серьезные нарушения общественного порядка на территории области не выявлены.

Количество краж по сравнению с другими днями в день выборов снизилось почти вдвое.

Сотрудники органов и подразделений Главного управления МВД области продолжают нести службу на избирательных участках, где обеспечивают охрану общественного порядка во время подсчета голосов, а также сохранность избирательных бюллетеней во время их транспортировки к территориальным избирательным комиссиям, отмечается в сообщении ЦОС ГУ МВД Украины в Киевской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

904