Всего на зарубежных избирательных участках проголосовали 34 114 украинских граждан. Об этом на брифинге во вторник сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук.

В течение дня голосования в МИД из 116 зарубежных избирательных участков в 78 странах поступала оперативная информация о ходе голосования по выборах народных депутатов. Эта информация передавалась в Центральную избирательную комиссию Украины.

Филипчук подчеркнул, что 26 марта голосование в зарубежном избирательном округе началось в 7:00 и закончилось в 22:00 по местному времени страны пребывания. По киевскому времени голосование началось в 23:00 25 марта в Генеральном консульстве Украины во Владивостоке (временная разница + 8 часов) и закончилось в 8:00 27 марта в Генеральном консульстве Украины в Сан-Франциско (временная разница -10 часов), передает «ЛИГА».

Количество избирателей, внесенных в избирательные списки на момент окончания голосования, составило 421 тыс. 689 человек. 837 избирателей были внесены в список как голосующие по открепительным удостоверениям. По информации зарубежных избирательных участков, в Российской Федерации проголосовали 1746, а в Республике Молдове - 1663 украинца. Голосование проходило в спокойной рабочей обстановке, никаких чрезвычайных ситуаций и проблем не зафиксировано.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1008