В Сумах общественный комитет по контролю за ходом выборов заявляет о грубых нарушениях в работе участковых избирательных комиссий.

Как сообщил пресс-секретарь пресс-центра «Воля громады» Игорь Рекун, по информации общественного комитета на текущий момент в Сумах в ряде случаев председатели участковых избирательных комиссий отказываются подписывать протоколы с результатами выборов и под разными предлогами некоторые из них покидают участки, не выполнив до конца свою работу, передает «УНИАН».

Например, как сообщил Рекун, это случилось на избирательных участках №30, 55 и 112 территориального избирательного округа №158, но наблюдатели с участка не расходятся и членов комиссии не отпускают. Кроме того, на участке №124 66 бюллетеней, по которым люди проголосовали на дому, пока по не установленной причине признаны недействительными.

По информации Рекуна, параллельный подсчет голосов избирателей в Сумах общественным комитетом показывает, что в Сумах проголосовали более 62% избирателей. У комитета на руках протоколы с мокрыми печатями с четверти участков.

По выборам в горсовет лидирует Блок Юлии Тимошенко, гражданская инициатива «Ночной дозор» и блок «Наша Украина». Лидеры на выборах городского головы Сум – Геннадий Минаев, за ним с существенным отставанием Виктор Федорченко, замыкает тройку лидеров Сергей Клочко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2523