Партия регионов заявляет, что, "как бесспорный победитель выборов, готова формировать коалиционное большинство и коалиционное правительство и приглашает к переговорам все политические силы, которые получили мандат доверия избирателей".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, об этом говорится в заявлении президиума политсовета партии, который состоялся в понедельник.

При этом Партия регионов заявляет, что до официального объявления результатов выборов "любые сепаратные переговоры по формированию парламентского коалиционного большинства являются недопустимыми и некорректными по отношению к вероятным участникам переговорного процесса", передает «Интерфакс-Украина».

Также Партия регионов считает, что при формировании коалиции и правительства "необходимо принимать во внимание результаты не только парламентских выборов, но и выборов в местные органы власти".

"Заявления некоторых лидеров "оранжевого лагеря" о намерениях создания одноцветной коалиции в Верховной Раде не отвечают волеизъявлению народа Украины, а потому не могут рассматриваться как корректные и ответственные", - говорится в решении президиума Партии регионов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2373