От ранений, вызванных взрывом гранаты во время столкновений у здания Верховной Рады Украины, скончался еще один боец Национальной гвардии Украины.  Позже в Александровской клинической больнице Киева скончался третий боец НГУ.

Фракция Радикальной партии выходит из парламентской коалиции и переходит в оппозицию к действующей власти, заявил лидер политсилы и руководитель одноименной фракции Олег Ляшко.

В связи с выходом фракции Радикальной партии из парламентской коалиции вице-премьер-министр Валерий Вощевский, который входит в политсилу, заявил о решении покинуть правительство.

Совместная следственная группа получила дополнительные данные, которые позволяют квалифицировать столкновения у Верховной Рады 31 августа как подготовку, организацию и проведение теракта.

С 1 сентября украинцев ожидает второй этап повышения тарифов на электроэнергию - в среднем цены возрастут на 23% по сравнению с действующим тарифом.

Дефицит государственного бюджета в июле уменьшился до 0,2 млрд грн с 7,7 млрд грн в июне 2015 года, что стало результатом как увеличения доходов, так и уменьшения расходов в абсолютном измерении.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман открыл третью сессию Верховной Рады 8-го созыва. Заседание длилось 15 минут.

Боец батальона «Сич» Игорь Гуменюк, который был задержан по подозрению в применении гранаты во время митинга под Верховной Радой 31 августа, находился в процессе увольнения на основании собственноручно написанного рапорта.

Главное следственное управление МВД Украины вызывает на допрос лидеров и членов партии ВО «Свобода».

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции ни один украинский военнослужащий не был убит или ранен.

Участники видеоконференции Трехсторонней контактной группы по Донбассу подтвердили, что обе стороны конфликта на востоке Украины полностью соблюдают режим прекращения огня.    

МВД приняло решение об усилении патрулирования центральной части Киева.

В результате столкновений под Верховной Радой Украины, произошедших 31 августа, пострадали 11 гражданских лиц.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

366