По предварительным данным Киевской городской территориальной избирательной комиссии, активность избирателей столицы составляет 70-80%.

Об этом сообщила председатель комиссии Галина Билык.

По ее словам, самыми активными и политически организованными оказались избиратели Оболони – там в выборах приняли участие 80%, наименее активным, как показали рейды, организованные членами КГТИК, был Дарницкий район Киева, передает «УНИАН».

Относительно объявления первых результатов, то, по прогнозам Билык, они будут не в 6-7-й утра, а где-то около 12-ти часов дня.

«Мы ожидали первых результатов к 6-ти часам утра, но теперь считаем, если к 12-ти будет первый протокол районной ТИК – это будет очень хорошо, поскольку эти выборы не легкие, очень много субъектов избирательного процесса…», - сказала Билык.

Она также сообщила, что все результаты из районных ТИК будут поступать и пресс-центру, работающему в столичной мэрии. В то же время говорить о результатах голосования можно только после получения протоколов «с мокрыми печатями». Но, по ее словам, эти данные, которые будут подаваться предварительно, уже дадут определенную картину о результатах выборов по столице.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1229