В Петербурге на участке по выборам в украинский парламент в воскресенье проголосовал всего 321 человек из более чем семи тысяч, сообщила секретарь избирательной комиссии участка номер 78 Наталья Галенко.

В список избирателей, составленный генеральным консульством Украины в Петербурге, внесены 7 тысяч 539 украинских граждан, проживающих в Северо-западном федеральном округе.

"В Петербурге голосование на выборах народных депутатов Украины прошло не очень активно. Основная масса избирателей пришла на участок в середине дня. Это в основном украинские граждане, постоянно проживающие в Петербурге. При этом по открепительным удостоверениям проголосовали около 45 человек", - сказала Галенко, передает "Интерфаксу".

По ее словам, на участке присутствует один наблюдатель от блока Юлии Тимошенко, и с его стороны в комиссию не поступало заявлений о нарушениях в процессе голосования на участке.

Как ранее сообщал консул Украины в Петербурге Виктор Лаврененко, генеральное консульство заранее разослало приглашения на выборы всем украинским гражданам, внесенным в список избирателей.

Комиссия затрудняется объяснить такую низкую активность избирателей в Санкт-Петербурге.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

966