В Донецкой области обстановка на выборах в лучшую сторону «серьезно отличается от той, которую ожидали». Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил председатель окружной избирательной комиссии 41-го округа Донецка Анатолий Демичев.

Он подчеркнул, что «слишком нагнеталась обстановка, а реальность оказалась лучше». В частности, Демичев отметил, что на его округе по открепительным талонам проголосовали только 180 человек, а заявление о голосовании на дому подали 3 тыс. 972 из 263 тыс. избирателей.

В то же время Демичев констатировал слишком большую нагрузку в Донецке на участковые избиркомы из-за сокращения количества избирательных округов. Так, уточнил Демичев, в 41-м округе работает около 26 комиссий, на которых численность избирателей составляет около 3 тыс. человек, что превышает положенную по закону норму в 2,5 тыс. избирателей, передает «УНИАН».

Демичев также признал, что из-за такой нагрузки предварительные результаты выборов в округе станут известны не раньше утра 27 марта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1013