По данным Избирательной комиссии Автономной Республики Крым, по состоянию на 20.00 в голосовании на выборах в органы власти разных уровней приняли участие более 54% крымских избирателей. Об этом сообщили в Избиркоме АРК.

По словам главы Избиркома Крыма Алексея Кондратенко, сложности заключаются в больших очередях на избирательных участках. «Это, конечно, вызывает недовольство, нервозность как у избирателей, так и у членов участковых избирательных комиссий, в которых очень большой объем работы из-за большого количества бюллетеней и их больших размеров. В среднем у одного избирателя на процесс голосования уходит 15-25 минут, а кое-где – и 30 минут. В этой части выборы проходят напряженно», – сообщил он.

В то же время Кондратенко отметил, что каких-либо заявлений о серьезных нарушениях, особенно в сельских районах, в Избирком АРК не поступало, как и каких-либо жалоб от крымских республиканских организаций партий, избирательных блоков, передает «УНИАН».

По словам Кондратенко, в основном избиратели жалуются на отсутствие их в списках, на неправильности и неточности, большие очереди и медленную работу участковых избирательных комиссий. В то же время, он отметил, что активность избирателей высокая. «Это видимо связано с тем, что в выборах участвует большое количество субъектов избирательного процесса», – считает глава Избиркома АРК.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1119