Вчера, 14 июля, снова вынуждено остановлена работа энергоблока №7 Славянской ТЭС из-за нехватки топлива, сообщили ForUm’у в пресс-службе компании «Донбассэнерго».

«По состоянию на утро 15 июля на топливном складе Славянской ТЭС запасы угля достигли рекордного минимума - 169 тонн, в то время как, для обеспечения работы блока в сутки необходимо около 3,5 тыс. тонн», – говорится в сообщении.

В компании напомнили, что это третья вынужденная остановка энергоблока с мая 2015 года. Производство электроэнергии на электростанции, как и в предыдущие разы, прекращается из-за отсутствия топлива.

«Проблемы создания запасов угля для обеспечения бесперебойной работы Славянской ТЭС связаны не только со сложным финансовым состоянием компании, но и с проблемами, возникающими по пути следования железнодорожного грузового транспорта», – подчеркнули в «Донбассэнерго». 

Славянская ТЭС поставляет электрическую энергию для северной части Донецкой и Луганской областей и восточной части Харьковской области. Кроме того, электростанция является бюджетообразующим предприятием Славянского района и обеспечивает средствами к существованию около 1700 работников.

Напомним, 22 мая 2015 года производство электроэнергии на электростанции было остановлено из-за отсутствия денежных средств. 2 июня ТЭС снова заработала.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом