Проливные дожди существенно затруднили доставку помощи в северо-восточные районы Австралии, пострадавшие от тропического циклона "Ларри".
Грузовики с продовольствием не могут добраться до г.Иннисфейл и ряда других населенных пунктов, потому что все ведущие туда дороги размыты. Также из-за сложных погодных условий произошла задержка с доставкой помощи авиацией.
Многие местные жители критикуют власти, обвиняя их в плохой организации восстановительных работ. Правительство с критикой в свой адрес не согласно. Оно заявляет, что делает все возможное, чтобы помочь пострадавшим.
Между тем, судя по сообщениям местных СМИ, в Иннисфейле зафиксированы первые случаи мародерства. Полиция, однако, эту информацию не подтверждает, передает «Утро.ру».
Мощный тропический циклон "Ларри" обрушился на австралийский штат Квинсленд 19 марта 2006 года. Основной удар стихии принял на себя городок Иннисфейл, в 100 км к югу от Кэрнса. Австралийское метеобюро присвоило шторму пятую, максимальную, категорию опасности. Сила отдельных порывов ветра достигала 290 км/час.
Циклон "Ларри" причинил существенный урон сельскому хозяйству страны. Так, в штате Квинсленд полностью уничтожен урожай сахарного тростника и бананов. Серьезно повреждены тысячи жилых домов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1515