В Киевской области проведены пожарно-технические обследования всех 1383 избирательных участков. Об этом сообщила начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киевской области Виктория Рубан.

По ее словам, для обеспечения пожарной безопасности на период подготовки и проведения выборов в Киевской области был создан оперативный штаб, закреплен начальственный состав Главного управления за всеми районными подразделениями. Совместно с представителями коммунальных служб организована проверка состояния противопожарного водоснабжения объектов, которые будут задействованы в избирательной кампании.

По состоянию на 20 марта в Киевской области были осуществлены пожарно-технические обследования всех 1383 участков, по результатам которых руководителям к выполнению предложены почти 15 тысяч противопожарных мероприятий, из которых сейчас выполнены 8131. Проведены 2309 инструктажей с членами избиркомов, за нарушение требований правил пожарной безопасности привлечены к административной ответственности 75 человек, передает «УНИАН».

«Во время нынешних выборов в Киевской области на 1383 избирательных участках придет свыше одного миллиона четыреста тысяч избирателей. Безопасность этих граждан и стабильность на участках зависит от многих служб, призванных защищать и охранять жизнь и здоровье украинских граждан», – подчеркнула она.

Рубан отметила, что на сегодня все избирательные участки обеспечены всеми соответствующими первичными средствами пожаротушения, планами эвакуации людей, работоспособными системами автоматической пожарной сигнализации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1033