Недостатки старой системы власти в Украине особенно ярко проявились в 2005 году. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Партии регионов, заявил лидер партии Виктор Янукович, выступая на многотысячном митинге в городе Чугуеве Харьковской области.

«Зависимость 47 млн. украинцев от настроения Президента и его окружения ярко проявилась, когда к власти пришла неуклюжая команда непрофессионалов. Они ввергли страну в состояние перманентного кризиса, люди постоянно живут в состоянии тревоги. А после подписания «газовых соглашений» мы увидели, что правительство ведет страну уже не к кризису, а к катастрофе», – подчеркнул Янукович, выступая на митинге.

«Власть такими действиями стремится обанкротить предприятия, чтобы потом купить их за бесценок. А ведь это в основном экспортеры, которые обеспечивают доходную часть бюджета. Это – крупнейшие предприятия металлургии и химии, которые из-за нынешней цены на газ с февраля уже работают в убыток», - отметил он.

Янукович подчеркнул, что сегодня против Партии регионов власть употребляет админресурс. «Сознательно допускается огромное количество ошибок в списках избирателей с целью отобрать голоса у Партии регионов и не дать возможности сформировать большинство в парламенте. Вчера пытались взорвать в Харькове офис Евгения Кушнарева, он сам только чудом не пострадал», - заявил лидер Партии регионов.

«Но чтобы они ни делали, победа все равно будет за нами, потому что мы надеемся на Господа, потому что с нами – правда и украинский народ», – сказал Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5053