Председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Роман Ткач отмечает, что область полностью готова к проведению выборов.

Об этом он заявил сегодня на совещании в облгосадминистрации с участием руководителей территориальных избирательных комиссий, председателей райгосадминистраций и горисполкомов, руководителей соответствующих управлений, председателя областного совета Василия Бруса.

На совещании председатели райгосадминистраций и теризбиркомов отчитались о материально-техническом обеспечении проведения выборов, состоянии уточнения списков избирателей, наличии необходимой связи и тому подобное. Единственным недостатком оказалось то, не все избирательные участки обеспечены металлическими шкафами, как того требует закон, передает «УНИАН».

Для обеспечения подготовки и проведения выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей в Ивано-Франковской области создано 531 территориальную избирательную комиссию (1 областная, 14 районных, 5 городских (городов областного значения), 10 городских (городов районного значения), 24 поселковые, 477 сельские). Кроме этого, в области образованы 1035 избирательных участков. Из общего количества избирательных участков больших - 258, средних - 489, малых – 288, а также: обычных – 982, специальных – 53.

По сравнению с выборами Президента Украины 2004 году количество участков в области увеличилось на 36.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

953