Партия регионов Украины в день голосования, 26 марта, будет проводить параллельный подсчет голосов.

Об этом заявил лидер партии Виктор Янукович в интервью журналистам во вторник в Киеве.

"Мы в обязательном порядке будем вести параллельный подсчет голосов в день голосования", - сказал Янукович.

Говоря о будущей структуре парламентского большинства и о том, с кем Партия регионов намерена вести переговоры по созданию будущей коалиции, Янукович сказал: "Это решение будет приниматься на политсовете партии после выборов, с кем мы будем вести переговоры, на какой основе и так далее", передает «Интерфакс-Украина».

Комментируя высказывания премьер-министра Юрия Еханурова о возможном сотрудничестве с Партией регионов, Янукович сказал, ему "приятно это слышать, потому что немногие из этой команды способны признавать свои ошибки, и тем более их исправлять".

Отвечая на вопрос о том, не считает ли Янукович себя "ставленником Москвы", лидер Партии регионов сказал, что он является ставленником украинского народа. "Я ставленник своих избирателей", - подчеркнул он.

Лидер Партии регионов также отметил, что если партия победит на парламентских выборах, Украина всегда будет идти в том направлении, которое будет соответствовать национальным интересам. "Мы никогда не будем делать интриг между Европой и Россией. Украина должна найти свое место, достойное, в этих отношениях", - подчеркнул он.

Кроме того, Янукович добавил, что Партия регионов "готова стабилизировать ситуацию в нашей стране".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1347