Председатель Донецкого областного совета, лидер областной организации Партии регионов Борис Колесников считает, что в Украине "советскую милицейскую систему" нужно "зачистить бульдозером".

Об этом он заявил сегодня в Донецке после окончания сессии облсовета, передает «УНИАН».

"Надо это все разрушить, эту советскую систему милицейскую. Реформу будем делать. Реформа такая: бульдозер, зачистили, и все будет работать, как часы", - сказал Колесников.

При этом он высказал недовольствие, что его "обвиняют в том, что я звонил какому-то милиционеру и сказал, что он будет на нарах".

"Я публично 10 дней назад обвинил в том, что они похищали людей, что они следили за журналистами, в том, что они фальсифицировали материалы. Где реакция?", - отметил Колесников.

На пресс-конференции в Донецке 20 марта прокурор области Алексей Баганец сообщил, что в прокуратуру поступило сопроводительное письмо начальника УВД Донецкой области Михаила Клюева, который направил в облпрокуратуру рапорт начальник отдела УВД по делам гражданства, миграции и регистрации физических лиц Владимира Малика.

"В рапорте на имя начальника УВД Малик сообщает, что ему звонил председатель облсовета Борис Колесников и угрожал ему, что ему и начальнику УВД "место на нарах", - сказал Баганец. При этом прокурор уточнил, что, согласно рапорту, "других угроз – физического характера или увольнения с работы там не значилось".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1111