Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что для него в отношениях с Беларусью главным является развитие торговли.

Об этом он заявил на встрече со студентами Днепропетровского национального университета на просьбу прокомментировать результаты президентских выборов в Беларуси.

«Кто-то же с ними будет разговаривать, их же не выбросят с этой территории, они же все равно останутся там (Президентом Беларуси в третий раз стал Александр Лукашенко). То я буду тем парнем, который будет с ними договариваться, чтобы больше им продавать продукции и подороже», - сказал Ехануров.

Он также отметил, что Президент Украины Виктор Ющенко сделал все необходимые политические заявления. При этом Ехануров отметил, что политическая точка зрения не должна мешать повседневной торговле, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 20 марта Президент Украины Виктор Ющенко сказал, что Украина даст оценку президентским выборам в Беларуси после того, как им будет дана оценка со стороны ОБСЕ. «Мы имеем определенную оперативную частичную информацию относительно выборов в Беларуси», - сказал .Ющенко, добавив при этом, что «мы сейчас ожидаем оценку ОБСЕ и на этом будет базироваться оценка Украины». Такую позицию Украины Президент объяснил тем, что данные ОБСЕ являются наиболее профессиональными, наиболее объективными относительно проведения выборов, в том числе в Беларуси.

Позже в тот же день наблюдатели ОБСЕ заявили, что президентские выборы в Беларуси характеризовались серьезными недостатками и не отвечали взятым этой страной обязательствам перед Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1163