Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Центральную избирательную комиссию для встречи с ее членами.

Встречу с членами ЦИК Президент открыл следующими словами: «Впервые мы стоим на пороге проведения истинно честных выборов». Он подчеркнул, что, несмотря на проблемы, возникающие во время подготовки к выборам, ни перед одной из ветвей власти не поставлено задание, противоречащее законодательству.

Глава государства призвал журналистов стать посланниками доброй воли, которые могут объективно помочь всем ветвям власти, а также работе ЦИК, и рекомендовал не политизировать ситуацию и не оказывать психологического давления, передает «ЛИГА».

Президент подчеркнул, что в целом из 1 млрд. гривень, необходимого для проведения выборов, уже выделено 85%. Оставшаяся сумма предназначена для финансирования послевыборных расходов, таких как зарплата членов избирательных комиссий, возмещение расходов партиям и блокам, преодолеющим 3-процентный барьер.

На встрече с членами Центризбиркома Президент намерен обсудить организацию и подготовку к выборам, а также проблемы, которые возникают в ходе организации выборов. Планируется, что после встречи с членами ЦИК Президент выйдет к журналистам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1142