Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джон Хербст опровергает информацию о том, что в Украине могут быть расположены тюрьмы ЦРУ. Соответствующее заявление он сделал, выступая перед студентами и преподавательским составом украинского Национального педагогического университета имени Драгоманова, передает корреспондент ForUm’a.

«Эта информация, о том, что якобы существуют тюрьмы ЦРУ в Украине - это абсолютная чепуха. Это просто возмутительно. Я не знаю, кто может распространять такие слухи. Может люди, которые совсем не беспокоятся о доверии к ним самим», - в частности отметил Посол.

Кроме того, отвечая на вопросы студентов Национального педагогического университета имени Драгоманов относительно победы на президентских выборах в Беларуси Александра Лукашенко, Хербст отметил: «Мы достаточно четко еще до выборов в Беларуси заявили, что если выборы там пройдут недемократично, то это приведет к определенным последствиям. Мои коллеги в Вашингтоне, конечно, будут рассматривать этот вопрос (о применении санкций к властям Беларуси из-за проведения недемократических выборов - ред.)», - заявил посол.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1509