Эх, нам бы еще только семь дней простоять да семь ночей продержаться! Достали уже эти политики, ей богу достали! Что за страна у нас такая, в которой сразу по окончанию одних выборов тут же начинают готовиться к следующим, и все свои слова и действия рассматривают сквозь призму того, как это повлияет на рейтинг? «Рейтинг» – вот то слово, которым живут и дышат современные украинские политики. Какие интересы страны, какой рост промышленности, какой народ? Я вас умоляю! Все, что сегодня говорится ими с телеэкранов, печатается в газетах и рисуется на бигбордах – все делается ради лишних пары процентов рейтинга. Приплюсованных себе или отнятых у конкурента. Потому что для политика нет ничего хуже, чем растущий рейтинг у соперника. На что только не решаются они, чтобы этот рост остановить, а еще лучше – повернуть вспять!

Я долго думал, что заставило «Нашу Украину» засунуть этот злополучный череп в свой «анти-регионовский» фильм «Угроза. Страшная правда». Разумного объяснения так и не нашел. Я, конечно, понимаю, - отчаяние и все такое от наконец-то наступившего озарения, что «Партию регионов» уже не достать, но надо же хотя бы немножечко соображать!

Мне очень хотелось бы узнать – какому умнику пришла в голову эта «гениальная» идея с черепом. Наверняка ведь кто-то из своих, потому что ни один, даже самый наглый и беспринципный политтехнолог не решится «впаривать» клиентам такое откровенное фуфло. А вот если придумывает и приказывает руководство – тут уж хочешь, не хочешь, а приходится делать. Я даже рискну предположить, кто конкретно за всем этим стоит: креативом, судя по маразму самой идеи, занимался Роман Безсмертный, а воплощал в жизнь задумку начштаба «Нашей Украины», судя по бездарности исполнения, его тезка Роман Зварыч. Вообще, я считаю, «регионалам» надо молиться на эту парочку день и ночь, потому что пока в стане основного конкурента на руководящих должностях находятся два Романа, Янукович и компания могут спать спокойно – эти ребята обладают уникальной способностью регулярно вляпываться в неприятности сами и вляпывать всех окружающих. Это, конечно, была бы сугубо их беда, если бы они не были руководителями избирательной кампании партии власти. И дело происходило бы не за неделю до выборов. А так… Впрочем, это проблема партии власти.

И если бы она была одна! Но, к сожалению, у нее этих проблем – впору отгружать в вагоны и отсылать в качестве гуманитарной помощи в страны третьего мира. Шутка. Но проблемы действительно есть. Вот, тюрьму ЦРУ якобы нашли под Киевом. И кто нашел! Журналист из страны, которая вот уже год с небольшим негласно считается нашим идеологическим врагом (хотя вслух, конечно, украинская власть Россию очень любит). Пришлось министру обороны Анатолию Гриценко лично возить журналистов на территорию секретного гарнизона «Макаров-11» и искать там следы американских узников. Причем делал он это весьма оригинально. «Иностранные заключенные есть?», - грозно сверкал очами министр. «Никак нет», - бодро рапортовало должностное гарнизонное лицо. «Вот видите – нет!» – наставительно говорил Анатолий Степанович пишущей братии. Так обошли весь гарнизон, и никто не сказал, что видел что-либо подозрительное. Поэтому пока оставим эту тему – найдут по-настоящему, вот тогда и будем кричать «караул».

Еще одна проблема украинской власти – никак не желающая наступать весна. Нет, конечно, не грязь под ногами, гололед и мокротища на улицах угнетают высшие чины государства – на это начхать и забыть, тем более что они все равно в основном на «Лексусах» да «Мерседесах» перемещаются. А вот то, что Туркменистан в очередной раз пригрозил прекратить поставки газа – это уже начинает напрягать. А в такую холодину – вдвойне. Причина недовольства Туркменбаши стара как мир – Украина банально не платит за полученное топливо. По этому поводу у меня возникает подозрение, что украинское руководство считает туркмен кем-то вроде чукчей из анекдотов, которым можно вешать на уши какую угодно лапшу, и они все равно ничего не поймут. Только этим я могу объяснить и свежеокрашенные 20-летние «КРАЗы», которые посылались туркменской стороне под видом новых в качестве оплаты за газ, и почти 160-миллионный долг перед Ашхабадом, существование которого уже который месяц отказываются признать Иван Плачков и Алексей Ивченко. Любопытно, что при этом и Плачков, и Ивченко регулярно напоминают, что Украина может в любой момент отказаться от туркменского газа (равно как и от российского). А ведь так недолго и договориться! Вполне может так статься, что терпеливый Сапармурат Ниязов в один прекрасный момент устанет терпеть украинские «заскоки» и решит продавать весь газ России. Пусть и дешевле, зато надежно и платят регулярно. Тогда точно придется из Ирана в воздушных шариках покупать.

И напоследок, как водится, о высоком. В кои то веки отличилось родное министерство культуры, о котором после отставки с поста министра несравненной Оксаны Владимировны Билозир все как-то даже и призабыли. И тут нате вам, получите и распишитесь! Фильм «Хостел», от которого уже некоторое время пребывает в культурном шоке весь цивилизованный мир, по просьбе всеукраинской хостел-ассоциации в Украине… сняли с кинопроката. Я понимаю, что киношка, конечно, далеко не для слабонервных, но зачем вот так сплеча то? Цензуры, говорите, нету? Ну-ну… Написать, что ли, возмущенное письмо в министерство от имени какой-нибудь Лиги настоящих ковбоев, чтобы еще и «Горбатую гору» запретили? А то, понимаешь, показывают нашего брата-ковбоя в таком, гм, неприглядном ракурсе. Говорят, что о любви фильм. Ага, как же. Да разве ж это любовь? Извращение сплошное. Любить друг друга могут только мужчина и женщина. И все! Точка! Остальное от лукавого.

Кохаймося!

Всегда ваш,

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4713