В Киеве празднования Нового года и Рождества начнутся с 16 декабря новогодней рождественской выставкой-ярмаркой на Софийской площади, сообщили в Киевской городской администрации.

19 декабря состоится открытие резиденции и Фестиваля святого Николая на территории Национального заповедника «София Киевская». В этот же день, ближе к вечеру, на Софийской площади праздничными огнями засияет Главная новогодняя елка страны. Также праздник Николая будут отмечать в парках культуры и отдыха Победа, Партизанская слава и Центральном парке.

С 19 декабря 2014 года до 19 января 2015 года на Троицкой площади будет открыт новогодне-рождественский поселок в едином украинском стиле с развлекательными программами, традиционными рождественскими блюдами и напитками, сувенирной продукцией и т. д.

20 декабря от админздания КГГА к Софийской площади пройдет парад волонтеров - помощников святого Николая.

20-21 декабря на Софийской площади будет проходить культурно-художественный проект - фольклорная программа «Возрадуемся все вместе сейчас»

21 декабря стартует новогодний благотворительный пробег по маршруту: Софийская площадь - ул. Владимирская - ул. Льва Толстого - площадь Льва Толстого и в обратном направлении. 28 декабря всех желающих ждет культурно-художественный проект «Софийские николайчики».

Встреча Нового года, сопровождаемая праздничной концертной программой, начнется 31 декабря (ориентировочно в 20:00) на Софийской площади. Концерт продлится до двух часов ночи 1 января 2015 года.

Отпраздновать Рождество организаторы приглашают сразу на две локации: на Андреевский спуск и Софийскую площадь, на которой состоится «Зимняя Країна мрій».

В этот раз будут щедровать на Софийской площади - 13 января 2015 гостей ждет праздничная программа «Щедрий вечір».

Завершатся новогодние и рождественские праздники традиционно Крещением, которое будут отмечать в парке культуры и отдыха Гидропарк возле часовни Крещения Господня и на Оболонской набережной - возле Свято-Покровского собора.

Кроме основных мероприятий праздновать Новый год и Рождество будут во всех районах города в учреждениях культуры, общеобразовательных учебных заведениях, школах-интернатах, детских домах столицы.

В частности, с 19 до 25 декабря 2014 года Музей истории Киева приглашает на новогодний мультимедийный проект «Кукольные развлечения». А 9-10 января 2015 года на просп. П. Тычины продолжатся Всеукраинские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты - 2015».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

378