С понедельника, 20 марта, все участковые избирательные комиссии столицы начнут рассылать второе приглашение на выборы для киевлян.

Об этом сообщил сегодня журналистам председатель рабочей группы по созданию условий и содействию проведению свободных и прозрачных выборов, заместитель Киевского городского председателя – руководитель аппарата КГГА Бронислав Стичинский.

По его информации, первое приглашение участковыми избирательными комиссиями направлено всем, кто значился в списках выборов. Поэтому он обратился к тем киевлянам, которые еще не получили приглашение, обязательно прийти на избирательный участок и узнать о причинах. “К большому сожалению, из 2 млн. 64 тысяч избирателей столицы пришли (на избирательные участки – ред.) на сегодня меньше 10 тысяч, которых интересует, есть ли они в списке”, - сообщил Стичинский.

Он отметил, что сейчас происходит уточнение списков, поэтому те, кто не могут посетить избирательные участки в рабочие дни, могут прийти в субботу и воскресенье - участковые избирательные комиссии будут работать, передает «УНИАН».

По словам Стичинского, на сегодняшний день все 1 тыс. 24 участка в Киеве работают.

Также он сообщил, что полиграфкомбинат “Украина” завершил печатать бюллетени для выборов в Верховную Раду и начинает печатать бюллетени для местных выборов. С середины следующей недели бюллетени для выборов в Киевсовет и выборов Киевского городского председателя территориальные избирательные комиссии начнут развозить по участкам.

Б.СТИЧИНСКИЙ проинформировал, что составлен также отдельный список избирателей с определенными физическими недостатками, которые не смогут прийти на участки. По предварительным данным, таких избирателей в Киеве - 7 тысяч 181 человек. По словам Б.СТИЧИНСКОГО, они будут голосовать на дому в присутствии трех членов участковой избирательной комиссии, которые будут представлены тремя различными политическими силами, чтобы исключить возможность фальсификаций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1048