У жителя Андрушевского района  Житомирской области  правоохранители изъяли более  полукилограмма конопли, которую тот хранил в детском портфеле. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Житомирской области.

«Во время отработки района милиционеры посетили дом жителя с. Антополь, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств. По оперативной информации, мужчина не оставил своего пагубного занятия… При осмотре его домохозяйства работники милиции обнаружили школьный рюкзак, заполненный сухими растениями. Надеясь, что его тайник не найдут, хозяин спрятал портфель под столом в летней кухне», - говорится в сообщении.

Как отметили в милиции, по словам мужчины, он собрал растения в поле, где они «насеялись сами», и приберег все зелье для себя.

Все изъятое было направлено на экспертизу, продолжается расследование уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Мужчине грозит наказание в виде либо штрафа, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом