Президент Украины Петр Порошенко сообщил об увольнении Серегея Таруты с должности главы Донецкой областной государственной администрации и назначении на эту должность Александра Кихтенко.

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию древесно-стружечных плит производства компании ООО «Кроно-Украина». 

Россия разрешила ввоз мяса четырем украинским предприятиям. 

Никакого облегчения режима санкций против России не может быть до тех пор, пока все иностранные войска и оборудование не покинут территорию Украины, Киев не восстановит суверенитет на государственной границе и все заложники не будут освобождены, заявила помощница госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

В Донецке с 13 марта по 8 октября 2014 г. погибли 1498 человек, в том числе 21 ребенок.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 13 октября 2014 года вводит временный запрет на перемещение грузов, подлежащих государственному ветеринарно-санитарному контролю, с территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь в другие области Украины, а также транзит указанных грузов через их территорию.

Троих из 15 граждан Украины, задержанных сотрудниками правоохранительных органов Беларуси после футбольного матча в белорусском Борисове, отпустили.

Украине для поддержания ее экономики потребуются дополнительные внешние кредиты, которые должны поступить из различных источников, а не только от Международного валютного фонда, сказала в четверг директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

 «Киевводоканал» вовремя завершил плановую подготовку зданий и сооружений к работе в течение осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. 

Международный валютный фонд ухудшил прогноз по уровню инфляции в Украине по итогам 2014 года до 19% с 16%, прогнозированных в мае.

Лауреатом Нобелевской премии мира стала 17-летняя пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай.

Российский правозащитный центр «Мемориал» признал политзаключенной украинского офицера Надежду Савченко, удерживаемую в воронежском СИЗО.

Ущерб, нанесенный дорожной инфраструктуре боевыми действиями на Донбассе, достиг 2,2 млрд грн. 

Норвегия присоединилась к пакету экономических санкций против России, утвержденному Евросоюзом 12 сентября.

С ноября на Херсонщине начнется работа паромной переправы со Скадовска в порты Турции.

Голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли получила почетный титул кавалерственной дамы (аналог рыцарского титула для женщин – Ред.), который присвоила ей королева Великобритании Елизавета II. 

Россия приняла предложение провести трехсторонние газовые переговоры в формате Украина-Россия-ЕС 21 октября 2014 г. в Берлине (Германия).

При Министерстве юстиции создадут общественный совет, который будет контролировать процесс люстрации.

Заместитель Генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу не исключил значительного ухудшения ситуации на востоке Украины в ближайшие дни.

Президент РФ Владимир Путин раскритиковал Кишинев за нежелание провести с Россией своевременные консультации по вопросу о последствиях для двусторонних экономических связей Соглашения об ассоциации между Молдовой и ЕС.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

671