В Сумах возле недостроенного дома культуры были найдены пять артиллерийских снарядов и две минометные мины времен Великой Отечественной войны. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе МЧС.

Этот арсенал увидели дети. Вскоре прибывшие на место специалисты определили, что опасные предметы попали сюда с легкой руки какого-то местного жителя, потому что лежали в обычном полиэтиленовом пакете под открытым небом.

В данное время там выставлена охрана и работает пиротехника из Роменского специального аварийно-спасательного отряда МЧС.

МЧС напоминает гражданам, что при выявлении подозрительных вещей, похожих на снаряды, мины или другие взрывоопасные предметы, категорически запрещается даже касаться их, а тем более переносить. Нужно оградить местонахождение предмета и никого не допускать, для этого организовать с помощью местных жителей дежурства, поскорее сообщить местные подразделения МЧС, милицию, военный комиссариат, управление (отделы) по вопросам чрезвычайных ситуаций государственных администраций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1656