Стоимость оборудования по защите сервера Центральной избирательной комиссии от несанкционированного доступа извне составила 486 тысяч гривен.

Как заявил в интервью газете «Зеркало недели» председатель комиссии Ярослав Давыдович, выбор поставщика оборудования проводился на основе тендера.

"Да, тендер был проведен. Его выиграла фирма, предложившая оборудование стоимостью 468 тыс. гривен. Как и предусматривалось, оно прошло сертификацию", - сказал глава ЦИК.

"За этот участок работы я спокоен", - сообщил Давыдович, в то же время отметив, что стопроцентной гарантии невмешательства извне в работу сервера он дать не может.

"Я думаю, от этого не застрахованы ни в одной стране. Но весь комплекс работ мы уже завершили. В центре установлена защитная система", - подчеркнул он, передает «Интерфакс-Украина».

По словам главы ЦИК, "на местах власть предоставила все необходимое компьютерное оборудование нашим оперативным группам, созданным при окружных избирательных комиссиях, которые будут передавать информацию в электронном виде в ЦИК".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1122