В Севастополе будет создана рабочая группа, которая займется проблемой передачи так называемых ведомственных общежитий в коммунальную собственность. В ближайшее время, соответствующее распоряжение подпишет глава городской госадминистрации Сергей Иванов, сообщили в пресс-службе Севастопольской городской государственной администрации.

По информации пресс-службы, «вопрос общежитий, которые ввиду различных причин стали частью уставного фонда предприятий, в том числе обсуждался и на встрече Иванова с главой Фонда госимущества Украины Валентиной Семенюк, передает «УНИАН».

«По словам Валентины Семенюк, в прошлом данная процедура была проведена с нарушением «Закона о приватизации государственного жилья», что в дальнейшем породило массу проблем с обслуживанием ведомственных общежитий по всей Украине», сообщает пресс-служба. «Сегодня после соответствующих обращений граждан в судебные инстанции, региональные отделения ФГИ готовы всячески содействовать возврату общежитий государству, с последующей их приватизацией жильцами и передачей в коммунальную собственность», - сказала Семенюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1416