Администрация Президента перешла на электронную форму документооборота. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

«Прекращаем бумажный документооборот и переходим на электронную обработку документов. Это касается распоряжений по вопросам основной деятельности, поручений руководства АПУ, служебных, докладных записок, заявок различных структурных подразделений, других документов, которыми обмениваются подразделения», - сказал заместитель главы Администрации Дмитрий Шимкив.

Речь идет о переходе на активное использование электронной почты, поскольку большинство вопросов можно решить именно с ее помощью.

По его мнению, внедрение электронного документооборота будет способствовать не только оптимизации работы служащих Администрации, но и позволит ускорить и улучшить процессы обмена информацией.

По словам Шимкива, благодаря повышенному уровню защиты, сотрудники Администрации будут иметь не только постоянный и оперативный доступ к служебной корреспонденции через мобильные устройства связи, но и к информации о всех должностных лицах.

«Эта система значительно расширяет возможности каждого работника. Он сможет оперативно обрабатывать материалы, согласовывать графики работы, работать с документами, организовывать совещания, видеоконференции среди чиновников», - подчеркнул заместитель Главы Администрации.

Кроме того, по его словам, отменяется функция контроля за выполнением поручений как таковая, обязательное визирование документов.

«Эти небольшие шаги начинают систематизировать переход на современный метод принятия решения, в котором нет необходимости контролировать. Отныне это ответственность и сознание каждого работника», - добавил Шимкив.

Департамент контроля, регистрации корреспонденции и отслеживания выполнения остается только в части входящей корреспонденции, приема обращения граждан.

«Все это ускорит процессы. Мы сможем работать эффективнее, а не генерировать кучу бумаг», - подчеркнул он.

Основные процессы по переходу Администрации на новую систему работы планируется завершить до конца августа, а к концу сентября - оптимизировать взаимодействие с большинством процессов между структурными подразделениями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом