Группа деятелей культуры и искусств Украины письменно обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой взять под личный контроль проведение Национального отборочного конкурса «Евровидение-2006». Ректор Института эстрадного искусства, заслуженный деятель искусств Украины Александр Чунихин, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил, что письмо было написано «для профилактики».

«Я хотел бы добиться одного…чтобы все люди, которые сейчас занимаются организацией (Национального отборочного конкурса «Евровидения-2006» - «Ти-зірка!» - ред.), больше этим не занимались», - сказал он.

Чунихин считает состав жюри конкурса непрофессиональным. «Как оно (жюри - ред.) сформировалось - не понятно... Как они оценивают - тоже не понятно. Непрофессионально, во всяком случае, это я даю 100 %», - заявил он.

По словам ректора, уже известная украинская певица Тина Кароль находится в лучших условиях, чем остальные конкурсанты. «Кароль работает все время в эфире, в то время как всем остальным, которые перешли во второй тур, это было запрещено», - подчеркнул Чунихин.

В свою очередь, продюсер проекта «Академия звезд» Ирина Сысоева отметила, что все конкурсанты «Ти-зірка!» всего лишь «создали контраст» Тине Кароль. «У нас есть факты того, что это все (отборочные туры проекта «Ти-зірка!» - ред.) проводилось нечестно, неправильно, некорректно», - заявила она, но предъявить данные факты отказалась, сославшись на то, что цель пресс-конференции - «привлечь внимание тех людей, кто занимается этим конкурсом».

Напомним, что в субботу, 11 марта состоится финальный концерт Национального отборочного конкурса «Евровидение-2006» - «Ти-зірка!», в ходе которого будет определено, кто из оставшихся троих конкурсантов представит Украину на конкурсе «Евровидение-2006».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1301