Сегодня, 7-го марта в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций состоялась официальная встреча руководителя МЧС Виктора Балоги с Координатором системы ООН в Украине Френсисом О’Доннеллом и директором Мирового банка в Украине Душаном Вуйовичем. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе МЧС.

Во время этой встречи сторонами были обсуждены вопросы сотрудничества о проблеме птичьего гриппа.

Виктор Балога проинформировал представителей ООН о работе МЧС Украины и Координационного совета при Президенте Украины по вопросам птичьего гриппа и предотвращения пандемии гриппа, Председателем которой он является, относительно противодействия этому заболеванию домашней птицы.

Френсис О’Доннелл в свою очередь выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с украинским МЧС. Он высоко оценил системную работу МЧС Украины в этом направлении, в частности, отметил деятельность наших спасателей, специалистов ветеринарной службы и медиков во время ликвидации последствий птичьего гриппа в Крыму. По его словам, ООН готова усилить экспертный и интеллектуальный потенциал украинских специалистов. О’Доннелл рассказал об опыте работы правительств разных стран мира относительно противодействия птичьему гриппу. Он отметил, что профессиональная подготовка персонала и информирование общественности по этому поводу являются одной из самых важных факторов. Координатор ООН пообещал Балоге, что организация будет способствовать Украине в доработке Национального плана действий относительно противодействия птичьему гриппу, а также будет оказывать ресурсную и техническую помощь. В ходе встречи стороны достигли полного взаимопонимания по всем вопросам, что обсуждались, и договорились о последующем сотрудничестве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1402