Власть не скрывает тот факт, что тема энергетической безопасности Украины остается одной из приоритетных. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко.

«Абсолютно очевидно, что к решению этого вопроса надо подходить стратегически и комплексно. Именно этим и будет заниматься комиссия, которая должна изучить вопрос энергобезопасности, вопрос привлечения и введения технологий энергетического сбережения, а также вопрос диверсификации энергорынка», - отметила Геращенко и добавила, что сегодня Украина должна прилагать огромные усилия для активизации собственного производства.

Таким образом, по словам Геращенко, основной задачей недавно созданной Президентом комиссии при СНБО является вопрос энергетической политики государства и комплексное решение имеющихся в этой сфере проблем. «В наследство нам досталась чрезвычайно тяжелая ситуация, эти проблемы надо решить, но начинать, очевидно, нужно с формирования комплексного подхода», - отметила пресс-секретарь Президента.

Ранее ForUm сообщал, что Президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 6 марта утвердил персональный состав Межведомственной комиссии по вопросам энергетической безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины. Ее председателем назначен секретарь СНБО Анатолий Кинах, заместителем председателя - заместитель секретаря СНБО по вопросам экономической, социальной и экологической безопасности Василий Роговой.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1359