Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко проходит заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором планируется обсудить Концептуальные принципы реформирования правоохранительных органов и ситуацию на рынке нефти и нефтепродуктов.

Как сообщили в официальном интернет-представительстве Президента, участники заседания рассмотрят этапы, последовательность, общую методику, осуществление расчетов и подготовку законодательных документов в ходе проведения комплексного обзора сектора безопасности государства, который планируется завершить до октября 2006 года.

Обзор сектора безопасности предусматривает детальное изучение реального состояния дел в каждом из направлений правоохранительных органов, в частности, анализ качества нормативной базы и кадров. Реальная оценка современного состояния правоохранительных и специальных органов, утверждение их Концептуальных принципов и обзор сектора безопасности имеют целью обеспечить комплексное реформирование на период до 2015 года с учетом европейских и мировых стандартов, передает «УНИАН».

На заседании также планируется рассмотреть ряд мер по решению вопросов обеспечения стабильного функционирования отечественного рынка нефти и нефтепродуктов.

Планом работы предусмотрено обсудить вопросы, касающиеся стабильного нормативно-правового обеспечения рынка нефти и нефтепродуктов, усовершенствования механизмов экономического стимулирования, привлечения инвестиций в соответствующую сферу с целью технологического обновления и развития нефтеперерабатывающих предприятий, повышения качества и конкурентоспособности их продукции и усовершенствования антимонопольной политики для предотвращения проявлений монополизма на национальном и региональных рынках нефтепродуктов и тому подобное.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

999