Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в ближайшее время пройдет заседание двусторонней украинско-ливанской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом Ющенко заявил на церемонии вручения послом Ливана в Украине Юсефом Садакой верительных грамот.

В ходе встречи Президент Украины отметил стремление украинской стороны к развитию отношений с Ливаном, в частности, в экономической сфере.

Глава украинского государства также отметил, что Украина будет способствовать подготовке ливанских студентов в высших учебных заведениях страны. В свою очередь, Садака подчеркнул, что Ливан заинтересован в подготовке специалистов в украинских вузах, прежде всего, экономического направления, передает «Интерфакс-Украина».

Посол также выразил признательность Украине за постоянное содействие в процессе урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке, в частности, за участие украинских миротворцев в разминировании ливанской территории.

Во время встречи стороны отметили стремление к расширению экономического сотрудничества между Ливаном и Украиной. В связи с этим, стороны приняли решение провести в ближайшее время заседание комиссии по экономическому сотрудничеству, а также определить конкретные проекты возможного сотрудничества.

Кроме того, Ющенко выразил удовлетворение открытием в Киеве посольства Ливана.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

982