Сегодня в 7.00 с центрального вокзала Днепропетровска в свой первый рейс в Донецк отправился скоростной пассажирский поезд повышенной комфортности №174/173 «Днепр-экспресс». Об этом сообщил руководитель пресс-центра Приднепровской железной дороги Сергей Павленко.

По его словам, согласно расписанию, поезд будет находиться в дороге 4 часа 10 минут и прибудет в Донецк в 11 ч. 10 мин.

Сегодня поезд №173 отправится из столицы Донбасса в 17 ч. 32 мин., возвратится в Днепропетровск в 21 год. 39 мин. «Днепр-экспресс» в дороге будет делать четыре остановки - на станциях Синельниково-II, Цапельное, Межевая, Красноармейск.

Скоростной поезд имеет шесть вагонов, рассчитанных на 348 пассажирских мест. Из них пять вагонов — плацкартные на 68 мест каждый и один вагон (№4) имеет два купе на восемь мест и 44 плацкартных места. Все вагоны оборудованы удобными креслами для сидения, кондиционерами, телевизорами. К услугам пассажиров также микроволновая печь и холодильная камера, передает «УНИАН».

Пассажирские вагоны «Днепр-экспресса» после капитального ремонта переоборудованы из бывших вагонов-ресторанов на базе Приднепровской железной дороги.

Стоимость проезда из Днепропетровска в Донецк в новом скоростном поезде (без страхового и комиссионного сборов) в плацкартных вагонах — 15 грн. 45 коп., в купе — 24 грн. 99 коп.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1975