Президент Украины Виктор Ющенко исключает возможность выдвижения кандидатуры премьер-министра от антипрезидентских сил в новой Верховной Раде. Об этом он заявил в интервью программе «Точка зрения» Первого Национального канала.

“Это даже теоретически вопрос неправильный – не будет этих сил и не будет этой ситуации”, - считает Ющенко.

По его убеждению, “вопрос сегодня не стоит о реванше... актуальна сегодня та тема, как сделать так, чтобы те силы, которые формируют 60 процентов доверия, - как сформировать модель их коалиции, или хотя бы их приближения друг к другу”, передает «УНИАН».

В то же время Ющенко признал, что за последнее время “много было сожжено, много было предано, много посеяно недоверия”. Отсюда, по его словам, формировалась “колоссальная плата власти и Президента лично” за время, прошедшее с Оранжевой революции, и до сегодняшнего дня. В значительной мере, по словам Ющенко, это была “просто антипрезидентская кампания”.

В то же время, отметил он, главной задачей на 26 марта, а также на период, который начнется после дня выборов, является то, как все-таки собрать вместе ту “светлую” часть политических сил и идей, которые они отстаивали.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1403