Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давидович предлагает Верховной Раде Украины внести изменения в избирательное законодательство, обязав отделения связи разносить приглашения для участия в выборах. Об этом он заявил, выступая в понедельник на совещании по вопросам организации и проведения выборов народных депутатов и местных выборов.

Давидович подчеркнул, что сегодня существует проблема с рассылкой приглашений для участия в выборах. По его словам, сегодня в законодательстве отсутствует норма, которая бы обязывала работников почты разносить такие приглашения. А при этом члены участковых избирательных комиссий, не имея возможности самостоятельно разносить приглашения избирателям, пачками бросают их в почтовые ящики, передает «ЛИГА».

Давидович сообщил, что внесение такого изменения в Закон будет требовать дополнительного финансирования, в частности, около 14 млн.грн., поскольку отправление одного приглашения избирателю через отделение связи стоит минимум 20 копеек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1158