Ну что ж, отныне украинская власть может спать спокойно, ибо очередные и никому не нужные осложнения с Россией ей теперь не грозят – лучший друг революционеров и демократов «всея Руси» Борис Березовский заявил, что в Украину он отныне ни ногой – даже если будут сильно просить. И это несмотря на то, что самого Бориса Абрамовича вполне могут турнуть из гостеприимного Лондона, где он обретается вот уже почти 3 года, прямо в распростертые объятия закадычного приятеля Володи Путина, кремлевского начальника, который уже давно мечтает крепко отблагодарить БАБа за все то хорошее, что он сделал для России. Вот до какой степени обиделся Борис Абрамович на команду уникальных девчат и хлопцев, которым он еще не так давно пел осанны и обещал поддерживать во всех начинаниях!

Лишь сейчас до изумленного Березовского дошло, что «люди они в демократии не убежденные - они хотели просто заработать деньги». Если кто не понял – это БАБ об окружении Президента Украины, которое оказалось «простыми мошенниками». А конкретно – об Александре Третьякове и Давиде Жвании, которым он давал денег на поддержку «оранжевой революции», и которые же теперь при упоминании фамилии опального российского олигарха делают круглые глаза и изображают приступ острейшей амнезии. Мол, знать не знаем, ведать не ведаем. Вы, кажется, сказали про какие-то деньги? Не понимаем, о чем вы говорите. В общем, выражаясь общепринятыми терминами, кинули Бориса Абрамовича, как последнего лоха, вот он, явно не привыкший к такой роли (в его практике обычно наоборот получалось), и обиделся.

И от большой обиды принялся крыть прежде горячо поддерживаемую им украинскую власть, на чем свет стоит. И «бесхребетной» назвал, и «безответственной», а лично Виктора Андреевича Ющенко и вовсе обозвал трусом, который «боится собственной тени». Договорился даже до того, что обвинил Президента Украины и его команду в «демонстрации полной импотентности» – на что, кажется, в самой Украине ни один, даже самый непримиримый оппозиционер пока еще не решался.

Брал бы пример с другого «международно-разыскиваемого» – Игоря Бакая, который на прошлой неделе неожиданно объявился в эфире телеканала «Интер», но, вопреки ожиданиям, вовсе не стал «сливать компромат» на «оранжевых» политиков (что в его положении было бы вполне естественно и, по большому счету, безнаказанно), а очень даже цивилизованно дал понять, что не хочет ругаться с Президентом Ющенко, не видит оснований для конфликта с действующей властью, но в то же время не считает себя виноватым ни в каких преступлениях, так что с украинской стороны было бы неплохо изъять его фамилию из международного розыска.

Забавно, что появление Игоря Бакая в украинском телепространстве предсказал еще в конце февраля… Центральный штаб «Нашей Украины», который заявил, что получил информацию о подготовке выброса новой серии компромата, направленного против членов списка блока Александра Третьякова, Петра Порошенко и Петра Ющенко. Один из менеджеров штаба НСНУ тогда же заявил, что «технологически этот компромат может озвучить в прямом эфире «Интера» господин Бакай».

Вам это ничего не напоминает? Чуть больше месяца назад «Наша Украина» точно таким же способом – игрой на опережение – пыталась «отмазать» брата Президента Петра Ющенко от информации о коррупционной связи последнего с одиозным предприятием «РосУкрЭнерго». Но тогда хоть повезло – «враги» из оппозиции таки обнародовали этот компромат общественности, что дало возможность говорить о провокации, сейчас же вышел небольшой конфуз. Бакай, как говорится, ни сном, ни духом, – ни единого слова по поводу вышеупомянутых персон не сказал, зато «Наша Украина» заранее всем рассказала, что ни в чем не виновата. Вопреки всем известной поговорке, иногда все-таки лучше именно «недобдеть» – в чем регулярно «перебдевающий» НСНУ, который ловко сел в лужу, еще раз имел несчастье убедиться.

А вот у киевского мэра Александра Омельченко с бдительностью как раз все в полном порядке! Сан Саныч вовремя разглядел среди остальных 40 кандидатов на пост Киевского городского головы своего полного тезку – Александра Омельченко (1977 года рождения), и после дополнительной проверки столичным теризбиркомом регистрация лже-Омельченко (урожденного Пруса – теперь уже экс-кандидат сменил фамилию аккурат 2 месяца назад) была отменена. Предоставил, понимаешь, недостоверные сведения о себе, а туда же – в мэры полез! А чтобы настоящий Омельченко окончательно почувствовал себя спокойно и комфортно, от мэрских амбиций решил отказаться еще один однофамилец действующего головы – слава Богу, на этот раз всего лишь Леонид. Причем отказался совершенно добровольно! Таким образом, на должность Киевского городского головы теперь претендуют 39 кандидатов, причем ни одного однофамильца нынешнего мэра в выборах участвовать не будет.

На радостях (теперь то принадлежащему ему по праву креслу ничто не угрожает!) Сан Саныч решил маленько отдохнуть и отправился, по примеру министра финансов Пинзеника, в официальный отпуск. В котором, скорее всего, пробудет до самых выборов. Правда, с одной существенной разницей от того же Пинзеника – в отличие от министра, Омельченко имеет все шансы вернуться на работу в той же должности, в которой и уходил. Виктор Михайлович же, скорее всего, лишится министерского кресла, и далеко не факт, что обзаведется депутатским. И липовые однофамильцы тут вовсе не при чем!

Кохаймося!

Всегда ваш,

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

6246