Кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин задержан в Минске в четверг утром сотрудниками правоохранительных органов при попытке зарегистрироваться в качестве делегата Всебелорусского народного собрания.

Козулин прибыл во Дворец культуры железнодорожников, где организована регистрация делегатов форума. Свое намерение зарегистрироваться делегатом собрания он мотивировал тем, что его выдвинула Белорусская социал-демократическая партия «Грамада». Администратор форума тем не менее отказал кандидату в президенты в регистрации, а охрана здания предложила кандидату в президенты покинуть помещение.

После того как он не подчинился этому требованию, завязалась драка, итогом которой стало принудительное выдворение Козулина из здания Дворца культуры. Сотрудники правоохранительных органов после этого усадили Козулина в микроавтобус и увезли, передает «Газета.ru».

Накануне Козулин через свой веб-сайт распространил информацию о том, что намерен принять участие во Всебелорусском народном собрании, «прорываясь туда, используя навыки морпеха».

Официальной информации о происшедшем от правоохранительных органов пока нет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

966